COMUNICADO EXTERNO # 10, 30 de diciembre de 2020

En la Cooperativa de Ahorro y Crédito CREAFAM® es muy importante la participación democrática de todos sus Asociados, puesto que hace parte de la doctrina cooperativa y fortalece el liderazgo de cada uno de sus integrantes.

Este año acoplándonos a la situación que vivimos, se realizó desde la virtualidad la elección de Delegados 2021- 2022. Agradecemos a cada uno de los Asociados que participaron de este proceso; a los 52 hombres y 48 mujeres, quienes desde su disposición a servir y hacer historia con CREAFAM® se postularon y a los 2838 Asociados que desde su derecho a elegir dieron el voto de confianza a uno de los candidatos.

Compartimos de manera detallada los resultados obtenidos en el proceso de votación, se describen en orden de votación, siendo la primera quien obtuvo mayor número de votos:

Nombre

Apellidos

Votos

Agencias

Martha Lucía

Zuluaga Usme

122

El Peñol

María Trinidad

Arbeláez Tobón

112

San Vicente

Gleisi Imelda

Suárez Zuluaga

94

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

Rolando Albeiro

Castaño Vergara

91

San Vicente

Reimiro

Tangarife Betancur

88

Cañasgordas

Nelson Fabián

Osorio Ciro

76

El Peñol

Martha Ofelia

Borja Córdoba

74

El Peñol

María Inés

Serna Gallo

69

San Vicente

Votos en blanco

68

 

Martha Rocío

González Aguirre

66

Buenaventura

Jairo

Ospina Reyes

62

Buenaventura

Edgar Alfonso

Gómez García

60

Oficina Principal Granada

James Emilio

Muñoz Mosquera

59

Buenaventura

Arcesio de Jesús

Suarez Duque

58

Oficina Principal Granada

Uldarico de Jesús

Quiceno Giraldo

55

El Peñol

María Ofelia

García Giraldo

54

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

Gloria Nubia

Hurtado Mendoza

52

Pereira y Armenia

Luz María

Ceballos Giraldo

51

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

María del Consuelo

Gómez Garzón

49

San Blas y Santo Domingo Savio

Jair Alberto

Giraldo Jiménez

45

Cañasgordas

Maria Regina

Morales Cardona

42

Nariño

Gloria Inés

Quintero Cardona

42

San Vicente

Yuleidi Johanna

Ocoro Garcés

41

Buenaventura

José Lisandro

Cardona Orozco

39

Nariño

María Orfely

Monsalve Arbeláez

38

San Vicente

Consuelo del Socorro

Gómez Gómez

37

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

James Mauricio

Núñez Cruz

36

Cali y Calima

Gildardo Antonio

Giraldo Quintero

35

Baranoa

Bianey Camilo

Ramírez Hoyos

33

Barranquilla

Yilbey Alexander

Mora Martínez

33

Pereira y Armenia

Adriana

Mosquera Nova

33

Cali y Calima

María Salomé

Zuluaga Suárez

32

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

Guillermo Alonso

Zuluaga Hoyos

31

Oficina Principal Granada

Yuly Andrea

Giraldo Aristizábal

30

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

David Alberto

Londoño Vásquez

30

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

Luis Fernando

Gómez Giraldo

30

Oficina Principal Granada

Carlos Orlando

Zuluaga Aristizábal

30

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

Jorge Luis

Bolívar Solano

30

Baranoa

Ana Beiba

Giraldo Aristizábal

28

Oficina Principal Granada

William Robert

Acosta Rojas

27

Buenaventura

Anny Iveth

Bolívar García

27

Barranquilla

Carlos Mario

Escudero Murillo

27

Buenaventura

Alonso

Arce Tabares

26

Nariño

Herwin Hansen

Cartagena García

26

Buenaventura

María Julieta

Quintero Arenas

25

Cañasgordas

María Magdalena

Martínez Salazar

25

Oficina Principal Granada

María Consuelo

Tamayo Parra

24

Oficina Principal Granada

Gloria Estella

García Giraldo

23

Oficina Principal Granada

Gladys Eugenia

Giraldo López

23

Oficina Principal Granada

Mary Luz

López Giraldo

22

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

Martha Luz

Aristizábal Hoyos

21

Oficina Principal Granada

Duerney

Cuellar Díaz

21

Buenaventura

Gladys Cecilia

Villegas Eusse

19

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

Julio Cesar

Giraldo Hoyos

19

Oficina Principal Granada

María Isabel

Montes López

19

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

Arley David

Gómez Suárez

19

Pereira y Armenia

Luis Gonzaga

Ochoa Morales

19

San Vicente

Dubian Fredy

Gómez Giraldo

18

Oficina Principal Granada

Jairo de Jesús

Duque Salazar

17

Cali y Calima

Yudy Del Socorro

Taborda Pérez

16

San Blas y Santo Domingo Savio

Esneider

Giraldo Hernández

16

Oficina Principal Granada

Héctor Alonso

Ramírez Giraldo

16

Oficina Principal Granada

Gloria Amanda

Salazar Giraldo

15

Oficina Principal Granada

María Oliva

Holguín Ibargüen

15

San Blas y Santo Domingo Savio

Darío De Jesús

Cuervo Giraldo

14

Oficina Principal Granada

Ángela Yaneth

Quinchia Botero

14

El Peñol

Blanca Gloria

Gutiérrez Pineda

13

Oficina Principal Granada

Arcesio de Jesús

Hoyos Giraldo

13

Cali y Calima

Jairo Antonio

Ramírez Giraldo

12

Oficina Principal Granada

José Abelardo

Aristizábal Giraldo

11

Oficina Principal Granada

Alba Irene

Giraldo Zuluaga

11

Oficina Principal Granada

William

Herrera Giraldo

11

Oficina Principal Granada

Iván Marino

Giraldo Giraldo

11

Oficina Principal Granada

Gloria Nelly

Buitrago García

11

Oficina Principal Granada

Ana Leticia

Hoyos Salazar

9

Oficina Principal Granada

Octavio de Jesús

Hernández Quiceno

8

Oficina Principal Granada

Rodrigo

Domínguez

8

Cali y Calima

María Cristina

Toro

8

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

César Augusto

García Aristizábal

8

Oficina Principal Granada

Jorge Alberto

Pérez Martín

8

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

Roberto Alonso

Noreña Aristizábal

8

Oficina Principal Granada

Luz Dary

García Orrego

7

Oficina Principal Granada

Luz Marina

Ocampo Quintero

7

El Peñol

Hugo Antonio

Gómez Agudelo

6

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

José Efraín

Piedrahíta Montes

6

Oficina Principal Granada

Shannel Estephany

Bejarano González

6

Cali y Calima

Luis Alberto

Villamil Ramírez

5

Oficina Principal Granada

Amanda Esther

Giraldo Ocampo

4

Oficina Principal Granada

Martha Oliva

Aristizábal Aristizábal

4

Oficina Principal Granada

Jesús María

Higuita Barrera

4

Oficina Principal Granada

Héctor Mauricio

Chica Aguirre

4

Oficina Principal Granada

Yolanda Fanny

López Jiménez

4

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

Juan Guillermo

Zapata Galvis

4

Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa

Blanca Norha

Ossa Hoyos

3

Oficina Principal Granada

Margarita María

Quintero Giraldo

3

Oficina Principal Granada

María Gladys

García Aristizábal

3

Oficina Principal Granada

Jorge Elías

Santos Arrieta

3

Oficina Principal Granada

Manuel

Macías Esquivel

2

Cali y Calima

Jaime de Jesús

Montoya García

2

Oficina Principal Granada

Luz Mery

Cuervo Quintero

2

Oficina Principal Granada

Libardo Alonso

Giraldo Hoyos

1

Oficina Principal Granada

A continuación, listamos los 70 Delegados CREAFAM® 2021 – 2022 distribuidos en las zonas electorales; a cada uno de ellos los felicitamos, los invitamos a seguir marcando la diferencia con su capacidad de servir y les recordamos que ahora más que nunca están llamados a seguir Cooperando día a día por el Bienestar y Progreso de cada uno de nuestros Asociados.

Zona Electoral No.1: Delegados en la Oficina Principal Granada.

1. Edgar Alfonso Gómez García

2. Arcesio de Jesús Suárez Duque

3. Guillermo Alonso Zuluaga Hoyos

4. Luis Fernando Gómez Giraldo

5. Ana Beiba Giraldo Aristizábal

6. María Magdalena Martínez Salazar

7. María Consuelo Tamayo Parra

8. Gladys Eugenia Giraldo López

9. Gloria Estella García Giraldo

10. Martha Luz Aristizábal Hoyos

11. Julio César Giraldo Hoyos

12. Dubian Fredy Gómez Giraldo

13. Héctor Alonso Ramírez Giraldo

14. Esneider Giraldo Hernández

15. Gloria Amanda Salazar Giraldo

16. Darío de Jesús Cuervo Giraldo

17. Blanca Gloria Gutiérrez Pineda

18. Jairo Antonio Ramírez Giraldo

19. José Abelardo Aristizábal Giraldo

20. William Herrera Giraldo

21. Alba Irene Giraldo Zuluaga

22. Iván Marino Giraldo Giraldo

23. Gloria Nelly Buitrago García

24. Ana Leticia Hoyos Salazar

25. Roberto Alonso Noreña Aristizábal

Zona Electoral No.2: Delegados en las Agencias Medellín Centro, Parque Bolívar y Villa Hermosa.

1. Gleisi Imelda Suárez Zuluaga

2. María Ofelia García Giraldo

3. Luz María Ceballos Giraldo

4. Consuelo del Socorro Gómez Gómez

5. María Salomé Zuluaga Suárez

6. Yuly Andrea Giraldo Aristizábal

7. Carlos Orlando Zuluaga Aristizábal

8. David Alberto Londoño Vásquez

9. Mary Luz López Giraldo

10. Gladys Cecilia Villegas Éusse

Zona Electoral No.3: Delegados en las Agencias San Blas y Santo Domingo Savio.

1. María del Consuelo Gómez Garzón

2. Yudy del Socorro Taborda Pérez

3. María Oliva Holguín Ibargüen

Zona Electoral No.4: Delegados en la Agencia Cañasgordas.

1. Reimiro Tangarife Betancur

2. Jair Alberto Giraldo Jiménez

Zona Electoral No.5: Delegados en la Agencia El Peñol.

1. Martha Lucía Zuluaga Usme

2. Nelson Fabián Osorio Ciro

3. Martha Ofelia Borja Córdoba

4. Uldarico de Jesús Quiceno Giraldo

5. Ángela Yaneth Quinchía Botero

Zona Electoral No.6: Delegados en la Agencia San Vicente.

1. María Trinidad Arbeláez Tobón

2. Rolando Albeiro Castaño Vergara

3. María Inés Serna Gallo

4. Gloria Inés Quintero Cardona

5. María Orfely Monsalve Arbeláez

Zona Electoral No.7: Delegados en las Agencias Pereira y Armenia.

1. Gloria Nubia Hurtado Mendoza

2. Yilbey Alexander Mora Martínez

3. Arley David Gómez Suárez

Zona Electoral No.8: Delegados en las Agencias Cali y Calima.

1. James Mauricio Núñez Cruz

2. Adriana Mosquera Nova

3. Jairo de Jesús Duque Salazar

4. Arcesio de Jesús Hoyos Giraldo

5. Rodrigo Domínguez

6. Shannel Estephany Bejarano González

7. Manuel Macías Esquivel

Zona Electoral No.9: Delegados en la Agencia Buenaventura.

1. Martha Rocío González Aguirre

2. Jairo Ospina Reyes

3. James Emilio Muñoz Mosquera

4. Yuleidi Johanna Ocoro Garcés

5. Carlos Mario Escudero Murillo

Zona Electoral No.10: Delegados en la Agencia Barranquilla.

1. Bianey Camilo Ramírez Hoyos

2. Anny Iveth Bolívar García

Zona Electoral No.11: Delegados en la Agencia Baranoa.

1. Jorge Luis Bolívar Solano

2. Gildardo Antonio Giraldo Quintero

Zona Electoral No.12 Delegados en la Agencia Nariño.

1. María Regina Morales Cardona

Además, queremos compartir la participación de votantes en las diferentes zonas electorales, podemos evidenciar los Asociados hábiles y quienes ejercieron su derecho a votar.

derecho a votar.

Reiteramos nuestra gratitud con los Asociados por sumarse al proceso electoral que realizamos, con su participación hicieron posible la Elección de Delegados CREAFAM® 2021 -2022, deseamos que juntos sigamos escribiendo muchas historias de Progreso.

Descargue la versión PDF dando clic aquí 


event Eventos y Actividades

Creafam